1 июля 2020 года вступила в действие обновленная редакция Правил технологического подключения, которая отменила договора опосредованного присоединения к электросетям на бумаге и обязала электроснабжающие компании ставить приборы учета.

Изменения распространились на предпринимателей и юр. лиц по второй или третьей категориям надежности энергопотребителей, мощность которых не превышает 150 кВт. Что касается физических лиц, для них максимальная мощность достигает 15 кВт.

Согласно постановлению 861, с момента его вступления в силу требуется только одна процедура для подключения к сети. Заявки для этого подаются в электронном виде. Это можно сделать через личный кабинет на сайте сетевой компании.
 

Постановление 861

Что изменилось с постановлением 861?

Вступление в силу обновленной редакции обязало сетевые компании в определенный срок обеспечивать опосредованное подключение объектов к сетям. Если уровень напряжения не превышает 0,4 кВ, взаимодействие заявителя с сетевой компании по проработке технических условий не требуется.

Постановление 861 исключила необходимость подготовки договора на технологическое подключение. Организация должна взяться за реализацию поставленной задачи с момента оплаты счета заявителем.
 

Что изменилось в постановлении 861

Наши сертификаты

Наши благодарственные письма